Могут ли исполнительные листы по гражданским искам быть основанием для уголовного преследования по статье 159.4 часть 4 УК РФ?

• г. Ульяновск

У ряда физических лиц на имя ООО фирма мною были взяты займы на общую сумму свыше 6.500.000 рублей, т.е. сейчас дело квалифицируется по статья 159.4 часть 4

Но данные потерпевшие уже подавали гражданские иски о взыскании с моего ООО Фирма данных денежных средств и по ним были получены исполнительные листы.

Могут ли они теперь на основании этого быть инициаторами возбуждения статья 159.4 часть 4 УК РФ, если исполнительные листы на данные деньги уже получены в гражданском порядке судопроизводства.

Т.е. подлежит ли моё ООО Фирма, а вчастности я уголовному преследованию? Ведь гражданские иски на взыскание с моей фирмы ден. средств уже получены ими.

Ответы на вопрос (1):

Если состава преступления нет,то дело возбужденное подлежит прекращению за отсутствием состава преступления.