Как написать заявление об отмене заочного решения.

• г. Череповец

Ответы на вопрос (6):

Татьяна Павловна! данное заявление пишется в свободной письменной форме. Произвольно.

в простой форме,указывайте обстоятельства по которым приказ подлежит отмене

Здравствуйте. Изложите с чем именно не согласны с решением, какие можете привести доказательства иной суммы долга либо ее отсутствия, а также укажите, почему не явились на суд. Приложите необходимые документы, подтверждающие Вашу позицию.

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу в личное сообщение.

В такой-то суд

Дело N ________________________________

Истец: ФИО, адрес

Ответчик: ФИО, адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене заочного решения суда

В производстве такого-то суда находится гражданское дело по иску Истца к Ответчику о том-то.

В отсутствие Ответчика по данному делу такого-то числа суд вынес заочное решение, чем нарушил его права.

Вынесенное решение было вручено Ответчику такого-то числа.

Неявка в судебное заседание, на котором было принято указанное

решение, была вызвана такими-то уважительными причинами.

В целях всестороннего, полного и объективного рассмотрения

искового заявления и вынесения законного решения суду будут

представлены дополнительные доказательства в опровержение заявленных требований, в частности…

В соответствии с вышеизложенным и руководствуясь ст. ст. 237 - 238 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

отменить заочное решение такого-то суда.

Приложения:

1. Доказательства, подтверждающие нарушение прав и интересов Ответчика принятым заочным решением.

2. Доказательства, подтверждающие обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки Ответчика в судебное заседание.

3. Доказательства, подтверждающие доводы Ответчика относительно исковых требований, которые могут повлиять на содержание решения суда.

4. Копии заявления для Истца.

5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Ответчик основывает свои требования.

Подпись