Может ли муж выписать меня с ребенком без моего согласия после развода, если дом является совместно нажитым имуществом?

• г. Красный Сулин

Скажите пожалуйста после развода может ли муж выписать меня с ребенком без нашего согласия, дом является совместно нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (3):

не может

если совместно нажит, обратитесь в суд с иском о разделе имущества

Спросить
Пожаловаться

Кристина Липаритовна, добрый вечер!

Нет, суд такие требования не удовлетворит.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

может попытаться, но положительный для него результат сомнителен.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена продать квартиру без согласия мужа после развода, если квартира оформлена на жену, является совместно нажитым имуществом, муж в квартире не прописан?

Может ли жена подарить имущество (бытовую технику) сыну без согласия мужа, если, согласно выписке из ЕГРП, муж является собственником, но собственность (дом, и все вещи, купленные в нем), являются совместно нажитым имущестом?

У меня такая ситуация: муж приобрел квартиру по ипотеке незадолго до нашей свадьбы, кредит выплачивается до сих пор. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Может ли муж выписать меня и нашего ребенка из этой квртиры без нашего согласия? Может ли он продать эту квартиру без моего согласия?

Что является совместно нажитым имуществом при разводе? Являются ли долги по потребительском кредиту тоже совместно нажитыми, делятся ли они при разводе?

Скажите пожалуйста. Мой муж приобрёл себе квартиру по дарственной от своей мамы будучи в браке со мной, мы собираемся разводиться. Считается ли эта квартира совместнонажитым имуществом? Может ли он без моего согласия выписать с квартиры нашего сына, ему 1,6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывший муж выписать меня из дома если я там не проживаю более года? Дом является совместно нажитым имуществом, раздела ещё не было, дом оформлен на мужа.

Дом находиться в собственности мужа, но является совместно нажитым имуществом (никто не прописан). Муж хочет переписать дом на нашего несовершеннолетнего сына, а меня сделать опекуном. Могу ли я продать в таком случае потом этот дом без согласия мужа не дожидаясь совершеннолетия ребенка?

Я в разводе с мужем уже 8 лет. До развода мы приобрели дом (совместное имущество) Прописана я в этом доме 21 год, совершеннолетний ребенок тоже прописан в этом доме. Бывший муж сможет ли выписать нас без нашего согласия и продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение