Может ли муж без моего согласия после развода выписать меня с ребёнком из нашего совместно нажитого дома.

• г. Атабасар

Может ли муж без моего согласия после развода выписать меня с ребёнком из нашего совместно нажитого дома.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, это сделать без вашего ведома он не имеет право, если дом вами был приобретен в браке, то вы и он являетесь по закону его собственниками, и пока между вами не будет произведен раздел этого дома, каждый из вас имеет законные основания находиться, жить и быть прописанным в нем. Удачи вам адвокат Рахманов Нурлан

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста после развода может ли муж выписать меня с ребенком без нашего согласия, дом является совместно нажитым имуществом.

Дом строился в 2 этапа: до брака 30%, во время брака 70%. Земля оформлена до брака на мужа. Дом пока не оформлен. При разводе или после развода может ли муж без моего согласия подарить дом или сделать что-либо против меня? Исковое заявление о разделе имущ. Нажитого в совместной собств. Пока не подавалось.

Может ли муж после развода выписать меня из собственного дома без моего согласия. Я являюсь инвалидом 2 группы. Дом был приобретен при обмене в браке. Но в собственности мужа.

Могу ли я подать на раздел имущества, на дом, в случае развода, если дом был приобретен мужем вне брака, но я с ребенком прописана в доме? Может ли муж выписать меня с ребенком из дома без моего согласия, или меня одну?

Мы с мужем в разводе, сын прописан в его доме. Скажите пожалуйста, может ли бывший муж выписать нашего сына (ему 6 лет) из дома без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, квартиру приобретали в совместном браке, по программе молодая семья. После развода я на раздел имущества не подавала ещё. Проживает в этой квартире муж. Может ли он меня выписать без моего согласия?

Может ли муж после развода выписать меня и нашего ребенка 1.5 года с квартиры без моего согласия. Приобретенная в браке. Квартира находиться в ипотеке. Оплачивали 2 года.

Я в разводе с мужем уже 8 лет. До развода мы приобрели дом (совместное имущество) Прописана я в этом доме 21 год, совершеннолетний ребенок тоже прописан в этом доме. Бывший муж сможет ли выписать нас без нашего согласия и продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение