Мою карту Сбербанка арестовала ФССП, но я не знаю, кто это мог сделать в Нижнем Новгороде. Как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Получила смс о списании денег с карты сбербанк. Счёт арестовали ФССП, долг на сумму 11000 был погашен. Теперь счёт арестовали, но кто не знаю. В службе поддержки сбербанка, сказали, что арест наложил кто-то по адресу в Нижнем Новгороде. Я там никогда не была даже, сама из Мурманской области. А в ФССП сказали, что им больше ничего не должна. Кто это может быть в Нижнем Новгороде? Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Нужно официальный запрос в банк делать, кто именно, а не гадать. Пусть перевыпускают, если не знают кто на их счета арест накладывает.

надо идти в офис банка где вам карту оформили или любой поблизости предъявить карту и написать заявление о том,чтобы уточнили на каком основании арестован счет . арест накладывается по постановлению соответствующей организации его могут направить электронной почтой. поэтому потребуйте уточнить дату и организацию ,которая вынесла постановление. в зависимости от полученного ответа и будете обращатся в эту организацию, чтобы уточнить на каком основании арест.