Проблемы с выплатами по кредитам - Как решить ситуацию с банком Русский стандарт?

• г. Челябинск

У меня было три карточки банка Русский стандарт, первое время я по ним платила, а потом не смогла выплачивать такие суммы. Банк предложил рефинансирование и объединил мне три кредита в один на сумму 351 тыс. рублей, я не смогла внести первый платеж, банк угрожает что будут разговаривать с руководством на работе, с родственниками, домой приедут для оценки имущества. Как мне быть? Я хочу оплачивать но пока нет такой суммы, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.