Убийство редкого животного в чужой стране - какая ответственность ожидает гражданина РФ?

• г. Санкт-Петербург

Что грозит гражданину РФ на территории РФ, убившему редкое животное (из красной книги) в стране (Вьетнам), в которой за такое преступление грозит уголовная ответственность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На территории РФ ему ничего не грозит, так как в РФ он не совершал преступления. Он должен нести ответственность по законам Вьетнама