Проблемы с владением землей находящимися в зоне отчуждения железной дороги и способы решения

• г. Бугуруслан

Мы проживаем в зоне отчуждения железной дороги. Законы пользования землей там не действуют. Поэтому каждый пытается захватить как можно больше земли. Не считаясь с мнением соседей. Вот и наш сосед неоднократно расширяя свои владения, очередной раз решил увеличить свои владения. И поставить новый высокий глухой забор., уменьшая тем самым расстояние от своего забора до бельевых веревок (меньше 1 метра). веревки передвинуть нельзя, т. к. проходит дорога. Местные власти спор разрешить не могут. Т. к зона отчуждения. Подскажите как повлиять на такого соседа? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Ивановна!

Данный спор может разрешить ЮУЖД по оренбургской области, так как именно эта организация является собственником имущества и соответственно надлежащим истцом.