Вопрос о требовании алиментов на собственное содержание от отца, выплачивающего алименты на ребенка и долг по алиментам

• г. Челябинск

Муж выплачивает алименты 50% от зарплаты (25%на ребенка 25%долг по алиментам) У меня от брака с ним родилась дочь могу ли я требовать алименты еще и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет? В суде сказали что я должна доказывать его платежеспособность предлагали отказаться от алиментов на мое содержание. Как поступить если я не работаю учусь стипендию не получаю.? Хочу получать алименты на свое содержание.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Это ваше право. Подайте, а там пусть суд решает.

Здравствуйте Настя!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на ребёнка и своё содержание.