Как доказать необходимость алиментов на свое содержание при отсутствии финансовых средств?

• г. Новодвинск

Я нахожусь в браке, но фактически уже с мужем не живем. У нас есть ребенок (3 месяца), на алименты ребенка в размере 1/4 я подала заявление, а вот на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет еще нет, т.к. мне сказали, что надо собирать доказательства, что я действительно в них нуждаюсь, а именно, что я покупаю продукты, одежду, может какие-то лекарства, плачу за квартиру и т.д. (копии чеков). Я не работаю, должна еще только получать с собеса пособие до 1,5 лет на ребенка (еще ни разу не получала). А на что я могу это все покупать и доказывать, если у меня нет денег, и вообще я должна что-то доказывать? Ведь по закону супруг должен содержать жену до достижения ребенком 3 лет. Муж работает и имеет постоянный заработок.

Ответы на вопрос (1):

Марина, ничего Вы не должны доказывать, подавайте на алименты на себя за период до 3 лет ребенку.