Как защититься в суде по кредиту от Сбербанка в размере 46 000 рублей на 5 лет, после потери работы, где насчитаны проценты и подан иск на 19 700 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Вызвали в суд кредит от сбербанка сумма смешная 46 000 на 5 лет плотнил исправно недавно лишился работы не смог платить насчитали процентов и подали иск на 19700. подскажите как себя вести.

Ответы на вопрос (4):

просите о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ

Покажите иск адвокату, пусть посмотрит и скажет, как себя вести.

подавайте встречное о расторжении кредитного договора.

Обратитесь со встречным исковым заявлением о расторжении кредитного договора.