Скажите какие документы ему нужны вообще для проживания на территории России и требуется ли разрешение на работу.

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек, (гражданин Турции) хочет переехать на постоянное место жительства в Россию в частности Санкт-Петербург и устроиться здесь на работу, возможно в одну из строительных турецких компаний. Скажите какие документы ему нужны вообще для проживания на территории России и требуется ли разрешение на работу. Ответьте, пожалуйста, а то столько уже получили ответов и все говорят по разному.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для официального переезда в Россию гражданину Турции необходимо получить рабочую визу в посольстве России в Стамбуле, а для этого заботу по подготовке визы должна взять на себя строительная компания в Санкт-Петербурге (сделать ему приглашение и контракт на работу).

Для переезда на ПМЖ в Россию вам необходимо пригласить его в гости и зарегистрировать с ним брак в России после чего он как ваш супруг получит вид на жительство и соответственно право на работу (это второй вариант).

С уважением,

Эдуард Кусаев