Влияет ли родственная связь на оплату налога при передаче подарка от бабушки внуку, и как оформить договор дарения в Москве, если участок находится в поселке Дорохово? Какие документы требуются

• г. Руза

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ВНУК БЛИЗКИМ РОДСТВЕНИКОМ ДАРИТЕЛЮ-БАБУШКЕ И ДОЛЖНЫ. ЛИ ПЛАТИТЬ НАЛОГ. Можно ли оформить договор дарения в Москве если участок находится в пос Дорохово. КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ И СКОЛЬКО СТОИТ ДОГОВОР ПОД КЛЮС. сПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Да, внук явяляется бабушке близким родствеником, платить налог не надо.

Можно ли оформить договор дарения в Москве если участок находится в пос Дорохово.- можно, запрета нет нужны паспорта, правоустанавливающие документы