Заявление о отсутствии наследственного дела от умершего отца, подаваемое для рассмотрения в суд

• г. Санкт-Петербург

Написать судье заявление, что нет наследственного дела. Для рассмотрения дела в суде, о наследстве от моего умершего отца. Отец умер 1995. Заявление просит судья.

Ответы на вопрос (2):

Заявление от вас может быть о том что вы в наследство после умершего не вступали, наследственное дело в любом случае было открыто после наследодателя, так как есть наследственная масса.

Обычно судья делает запрос нотариусу о наличии или отсутствии наследственного дела и нотариус отвечает на запрос официально.