Как вернуть деньги за предоставление некачественных услуг в гражданском деле по трудовым спорам?

• г. Москва

Год назад я заключил договор на представление моих интересов в гражданском деле по трудовым спорам с юридической фирмой оплатил им 50000 рублей. В суд юрист приходил но ни одного замечания на протокол не подавал, ходатайств не заявлял, а лишь (на усмотрение суда и вопросов не имею) и даже отказался от прений. Суд я проиграл по статье (пропущен срок подачи иска). то есть меня развели на заранее проигранное дело. Как мне вернуть деньги по договору?

Ответы на вопрос (2):

Если сохранился договор, начните с письменной претензии в эту юр фирму с требованием вернуть деньги. Получив (или не получив) ответ через 10 дней можете обращаться в суд.

Это в идеале. На деле нужно увидеть договор с фирмой и условия договора.

Не сможете вернуть деньги. Юрист участвовал в суде до вынесения решения судом. Доказать что либо иное вы не сможете. То что его позиция была такой- его право. Да конечно он обязан представлять ваши интересы. Ну он скажет, я так представлял. Это его работа и ему виднее. Что нужно делать по делу. Ждите такого ответа.