Повреждение договора - Как вернуть оплату за услуги юридической фирмы, несоблюдающей свои обязательства?

• г. Ростов-на-Дону

Заключила договор с юридической фирмой на представление моего дела в суде, юрист на 2 последних заседания не явилась, я об не знала, дело передали в архив. Как вернуть деньги заплаченные по договору?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! пишите претензию, не удовлетворят Ваши требования - обращайтесь в суд

Здравствуйте! Расторгайте договор с юрфирмой - пишите им претензию на возврат денег. Если будут 10 дней молчать - подавайте иск в суд о защите прав потребителей, выставите не только возврат денег, но и неустойку за невыплату денег в размере 1% от суммы договора за каждый лень просрочки

Читайте договор, там прописаны обязанности юриста, если он их нарушил, читайте раздел про ответственность. Думаю, сначала пишите претензию в юрфирму, после чего уже можно идти и в суд.

В вашем случае расторжение договора пишите претензию.