Его заболевания подпадают под несколько статей "расписания болезней", одна из которых с категорией "Д".

• г. Санкт-Петербург

23 апреля 2010 г. мой сын предоставил в призывную комиссию выписки из лечебных учреждений о его заболеваниях от сентября месяца 2009 года. Его заболевания подпадают под несколько статей "расписания болезней", одна из которых с категорией "Д". Правомерно ли приз. Комиссия игнорирует предоставленные медицинские документы, направляя сына на очередное обследование его заболеваний (ведь не прошло еще и года после обследования)? У сына защита диплома 31 июня, имеет ли он права закончить обучение, а потом лечь на обследование по направлению медицинской комиссии? Имеет ли право сын отказаться от обследования, ссылаясь на ст.33 ФЗ"Основы Законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" ? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Отказаться от прохождение медицинского обследование вы вправе.

2. В целях предоставления отсрочки по медицинским показаниям, военкомат самостоятельно направляет призывника в медицинские учреждения на обследования, независимо от представления вами медицинских документов.

3. В случае выполнения предписаний военкомата (направлений на обследование), ваш сын может быть привлечен к административной ответственности

Спросить
Пожаловаться

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы нашего города. В больнице был составлен акт обследования, с установлением диагноза, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают сына явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в Челябинской областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии направить сына на повторное стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от повторного обследования в стационаре согласно закона о психиатрической помощи? Может ли он просить стационарное обследование заменить на амбулаторное?

Мой сын (ему уже 18 лет) заканчивает колледж (посений курс) и сдает государственные экзамены. Ему нет 20 лет, однако комиссия нас направила на медицинское обследование в поликлинику. Сын прошел обследование в другой поликлинике. Предоставил результаты обследования, но комиссия наказала его администативным штрафом за не прохождение мед обследования по направлению в их поликлиннике. Се.

Йчас сын не может проходить обследование. Т.к.сдает экзамены и защищает диплом, и госпитализироваться не может. Напишите, пожалуйста. С какой стороны были нарушения. В каких случаях можно защитить свои права. Правоверные действия комиссии военкомата. Имеют они право выдергивать ребенка от процесса обучения?

Во время прохождения медицинской комиссии при постановке на первичный учет в военкомате феврале 2001 года врачи попросили пройти дополнительные обследования у невропатолога и кардиолога.

Серьезное бследование у этих специалистов было пройдено, найдены серьезные заболевания не совместимые со службой в армии. Заключения об этих заболеваниях были предоставлены в призывную комиссию 15 октября 2001 года, но их не стали рассматривать и выдали приписное свидетельство с категорией Б (ГОДЕН С НЕЗН. ОГРАНИЧЕНИЯМИ). Посоветуйте, что делать в таких случаях.

Объясните пожалуйста. Работник принес заключительный диагноз по профессиональному заболеванию, создали комиссию по расследованию этого случая проф. Заболевания, но комиссия проголосовала большим числом голосов нет по причине разногласий по стажу и возрасту работника. Юристы работодателя составляют особое мнение к этому акту и требуют у членов комиссии работодателя его не подписывать. Имеют ли право члены комиссии не подписывать акт о проф. Заболевании.

Если призывная комиссия направляет на медицинское обследование, то согласно п.1 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, гражданин имеет право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Должны ли данные учреждения и врачи обладать дополнительными лицензиями, кроме лицензии на медицинскую деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Медицинское обследование выявило у меня ряд заболеваний, которые соответствуют категории ограниченно годен. Следует ли мне написать заявление в призывную комиссию с просьбой признать меня на основании обследования ограниченно годным и выдать мне военный билет?

Вопрос к военным юристам. Подскажите, пожалуйста, может ли военный коммиссариат призывать на медицинское осведетельствование призывника во время очной учёбы в колледже? Учёба продлится до 30 июня 2022 г, а военкомат вызвал на комиссию 13 мая 2022 г и вручил документы на прохождение медицинского обследования по диагнозу гипертония, т. к. у сына она имеется, есть обследование, записи в амбулаторной карте о постановке на учёт по данному заболеванию. Вопрос такой: имеет ли право призывник пройти данное обследование после окончания учёбы (после 30 июня 2022 г) и получения диплома, либо военкомат не нарушая законов имеет право именно во время учёбы в данный момент отправлять на обследование? Может ли призывник просить назначить дату обследования после обучения? Ведь все обледования проводятся в утренние часы, когда призывник находится в учебном заведении. Заранее спасибо!

Нужно ли проходить всю призывную комиссию в военкомате для получения направления на мед. освидетельствование и акта обследования состояния здоровья при наличии подтверждающих документов о наличии заболевания язва 12 ПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение