Незаконное огораживание земельного участка в селе приводит к конфликту между хозяйкой дома и собственником магазина

• г. Уфа

В нашем селе есть небольшой магазин, который расположен рядом с частным домом. Хозяйка жилого дома в свое время незаконно огородила (увеличила) свой земельный участок. В результате, магазин, который стоял рядом с домом, оказался на ее территории. Теперь, хозяйка дома конфликтует с собственником магазина из-за территории. Она огородила территорию с уличной стороны для того, чтобы собственник магазина не мог подъехать к своему магазину, ссылаясь на то, что магазин якобы расположен на ее территории. Законно ли это? Разве улица не является территорией общего пользования? И не является ли это самозахватом?

Ответы на вопрос (1):

Проблема решается ТОЛЬКО В СУДЕ с проведением землеустроительной экспертизы