Вопросы вычетов из заработной платы на алименты - влияние на получение прожиточного минимума и учет жилья и кредитов в Москве

• г. Москва

Могут ли в суде установить вычеты из моей заработной платы (алименты) за 3 х детей, так что в результате я на руки буду получать меньше прожиточного минимума по москве? И как будет учитываться при этом то, что я снимаю жилью в москве и плачу 2 кредита нажитые в семейной жизни? Бывшая супруга и дети живут не в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ПО алиментам на 3 детей могут взыскивать до 50% от з/п.

Долг по кредитам при наличии доказательств, что деньги истрачены на нужды семьи, можете разделить с бывшей женой.

Что касается алиментов, то это деньги ребенка и к обязательствам жены отношения они не имеют. На троих детей взыскивается 50% от доходов. А уже из оставшихся Вы можете оплачивать свои личные долги.