Прописав, как причину увольнение - это неодноктатное неисполнение своих трудовых обязанностей с учетом того

• г. Брянск

Вопрос №413586 от 16 января 2007 г. 04:17

Здраствуйте. Проконсультируйте пожайлуста, если у меня 2 выговора на работе, вернее одно замечание, второй выговор, где текстовка за невыполнение приказов руководства, а сейчас меня хотят уволить за неправильно сделанный мною отчет. Прописав, как причину увольнение - это неодноктатное неисполнение своих трудовых обязанностей с учетом того, что у меня есть дисц взыскание.

Вопрос, законно ли меня увольняет работодатель?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вас увольняют незаконно. Неправильно сделанный отчет не является неисполнением трудовых обязанностей. В соответствии со ст. 81 ТК РФ, Вас должны уволить по п. 3 указанной статьи, а для этого необходима аттестация, которую работодатель соответственно не проводил. Увольнение обжалуйте в суд в течение месяца (ст. 392 ТК РФ). При этом требуйте возмещения не полученного заработока в связ с незаконным лишением Вас возможности трудиться (ст.234 ТК РФ), а также компенсации морального вреда (ст.237 ТК РФ). Суд Вас восстановит на работе и после этого можете уволиться по с/ж. Удачи.

С уважением,