Право на пособие по уходу за ребенком старше 1,5 лет и младше 3 лет - Законодательное регулирование.

• г. Москва

Выплачивается ли пособие по уходу за ребенком свыше 1,5 лет не достигшего 3 лет. если да, то каким законом это предусмотрено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.4 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" во всех случаях ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет.