Возвращение квартиры и денег - Что делать, если бывший владелец хочет подать в суд

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Мы купили квартиру через займ под мат. капитал. В данный момент здала документы в пенсионный, что бы пенсионный вернул деньги банку. А бывшая уже хозяйка хочет подать на нас в суд что бы вернуть квартиру и вернуть нам деньги. Такое разве возможно?

Ответы на вопрос (2):

у вас в договоре прописано каким образом вносится плата за квартиру ,договор зарегистрирован и у вас на руках свидетельство так как в пенсионный принимают документы тогда когда сделка зарегистрирована, для расторжения сделки нужны основания а вы к договору купли подписали акт в том числе и хозяйка,что деньги получила претензий не имеет.

Скорее вы не совсем точно изложили ситуацию. Как вам известно квартира находится в залоге банка и может еще есть ипотека и у продавца в силу закона, если есть рассрочка. Если вы не выполняете условия вашего договора, то естественно возможно обращение в суд со стороны контрагента за защтой своего права в виде взыскания и обращения взыскания на заложенное имущество.