Как снять обременение с квартиры, купленной по займу под материнский капитал?

• г. Челябинск

Мы купили квартиру по займу под мат. капитал. Банк наложел на квартиру обременение. Пенсионный уже вернул банку деньги. Вот и вопрос, обременение снимается автоматически? Или мне надо брать какие то справки и идти снимать? Вроде понятно написала. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если полностью погашен кредит, тогда сходите в банк, узнайте. На практике сотрудник банка в росреестре пишет заявление о снятии обременение и Вы получаете новое свидетельство.