Как вернуть деньги за неподходящий товар, оплаченный безналичным платежом?

• г. Красноярск

Наша фирма оплатила безналом товар в торговой компании, которая работает только с юридическими лицами, товар меня не устроил, представитель фирмы мне ответил, что они торговая компания, счет мы оплатили, а значит согласились с условиями и возвращать деньги мы не обязаны, только через суд. Товар сварочная проволока. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Для начала прекратить устные разговоры. Наладьте письменный обмен и потребуйте то, что Вы хотите.

Здравствуйте. Пишите требование на имя руководителя компании, в ней изложите обстоятельства и причины того, почему товар не устроил- качество не то, сечение отличается от указанного в Счете, количество.

Добрый день, Сергей! Во-первых Вам необходимо срочно написать им претензию, во-вторых вопрос - чем именно не устроил товар - качеством?