Права прописанных лиц в трехкомнатной квартире при оформлении на мать - распределение владения

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной квартире, оформленной на мою маму, также прописана я, моя сестра и ребенок сестры. Скажите, пожалуйста, на какую часть квартиры имею право я и моя сестра?

Ответы на вопрос (1):

Никакого. В случае смерти Вашей мамы, при отсутствии завещания сможете претендоваь на часть имущества как наследники первой очереди по закону.