Незаконное присвоение квартиры мужем - как прекратить нарушения и защитить свои права

• г. Домодедово

Я вышла замуж и мужа дедушка прописал меня в государственную квартиру (2000 году). Дедушка с бабушкой решили приватизировать квартиру на внука (на моего мужа) Все отказались в пользу моего мужа и я (не зная закона). Родились два ребенка. Катюша (2004 г) и Серёжа (2006 г)-они тоже прописаны в этой квартире. Дедушка и бабушка-умерли. Сейчас Бывший муж не даёт нормально жить в квартире, так как он собственник (2002 году). и отключает свет и электричество. Детей мою со свечкой. Дочь боится у неё истерика. Постоянно аскорбляет-шавкой, чтоб на глаза не появлялась. В комнате ломает замки. Я инвалид 3 группы и трёхкамерный стемулятор. Алименты не платит. Мне больше некуда идти. Что мне делать, чтоб это безобразие прекратилось?

Ответы на вопрос (1):

т.к. вы отказались от приватизации у вас осталось пожизненное право пользования и распоряжении данной квартирой, в том числе и проживания

подайте заявление на него в полицию, сразу приструнят