Права приставов описать подаренный ноутбук при задолженности и наличии документов
• г. Курган
Могут ли приставы описать подаренный мне ноутбук? Есть чек, гарантийный талон и техпаспорт от ноутбука на имя дарителя. Плачу по 500 руб в месяц при долге около 30000 руб.
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
СПИ может арестовать любое имущество должника. При этом основание перехода права собственности на конкретную вещь вообще никого не интересует. Ноутбук Ваш? Будет "приставским".
Спросить10.06.2014, 12:18,
г. Курган
предъявите пристава талон, где указано имя дарителя, про договор дарения даже не заикайтесь. Поясните, что ноут нужен для зарабатывания денежных средств на жизнь и погашение кредита. Если арестуют, пусть даритель пишет заявление об освобождении имущества от ареста