Права приставов описать подаренный ноутбук при задолженности и наличии документов

• г. Курган

Могут ли приставы описать подаренный мне ноутбук? Есть чек, гарантийный талон и техпаспорт от ноутбука на имя дарителя. Плачу по 500 руб в месяц при долге около 30000 руб.

Ответы на вопрос (2):

СПИ может арестовать любое имущество должника. При этом основание перехода права собственности на конкретную вещь вообще никого не интересует. Ноутбук Ваш? Будет "приставским".

предъявите пристава талон, где указано имя дарителя, про договор дарения даже не заикайтесь. Поясните, что ноут нужен для зарабатывания денежных средств на жизнь и погашение кредита. Если арестуют, пусть даритель пишет заявление об освобождении имущества от ареста