Как будет выделяться другая жилая площадь - по квадратным метрам или количеству комнат при сносе приватизированного дома?

• г. Чехов

Имеется приватизированная 3-х комнатная квартира площадью 73 кв.м. , дом подлежит сносу, каким образом будет выделяться иная жилая площадь, по квадратным метрам или количеству комнат?

Ответы на вопрос (1):

по площади вам должны дать квартиру по площади не менее 73 кв .м

Спросить
Пожаловаться

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

Моя двухкомнатная приватизированная квартира подлежит сносу. Мне предлагают однокомнатную квартиру общей площадью равной моей, но жилая площадь вдвое меньше. Могу ли я требовать двухкомнатную той же жилой площади. Спасибо.

Наш дом аварийный и подлежит сносу. Общежитие. В собственности у меня 20 кв.м. 1 комната - это площадь и общая и жилая. В замен этой комнаты мне могут дать квартиру общей площадью 20 кв.м. или жилой площадью 20 кв.м? Здесь же вопрос что в квартире относиться к жилой площади?

Квартира приватизирована, у всех по одной четвертой доли. Жилая площадь квартиры 40,7 квадратных метра. Одна из комнат площадью 11,3 кв.м. могу ли я претендовать на эту комнату?

Я являюсь собственником комнаты с жилой площадью 22 квадратных метра в четырёх комнатной коммунальной квартире с общей площадью 82.1 кв. м., жилая площадь остальных комнат составляет 14.9, 10 и 12,4 кв. м. В ст. 89 ЖК РФ идёт речь только об общей площади а не о жилой, а общая площадь той однокомнатной квартиры что нам предлагают 41 кв. м., а жилая площадь в ней 16. А наша жилая площадь 22. Могут ли мне при расселении дома дать квартиру с меньшей жилой площадью?

Наш многоквартирный дом подлежит сносу в конце 2009 года. Сносит частное предприятие. У нас трехкомнатная приватизированная квартира, комнаты изолированные, общая площадь 55 кв.м. На какие условия мы можем рассчитывать при сносе (район, общая и жилая площадь квартиры, количество и изолированность комнат и т.п.)? Также, пожалуйста, укажите на основании каких нормативных документов сделаны Ваши выводы, на что мне "опираться" при решении этих проблем. Заранее благодарю.

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником комнаты с жилой площадью 22 квадратных метра в четырёх комнатной коммунальной квартире с общей площадью 82.1 кв. м., жилая площадь остальных комнат составляет 14.9, 10 и 12,4 кв. м. Могут ли мне при расселении дома дать квартиру с меньшей жилой площадью?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

У отца есть трехкомнатная приватизированная квартира общей площадью 44 квадратных метра. Он один прописан и проживает в этой квартире. Дом скоро будут сносить (реконструкция района). На какую жилплощадь он может рассчитывать при получении новой квартиры? На равноценную по площади или по количеству комнат? Или есть какие-то другие варианты?

Спасибо.

Наш дом определен под снос. Квартира 3-комнатная, площадь 59 кв. м приватизирована. Как предоставляется жилье? По площади или по количеству комнат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение