Развод и раздел имущества - возможен ли раздел долей в приватизированной квартире после развода?

• г. Санкт-Петербург

Муж в браке со мной купил у моей матери и сестры две доли в приватизированной квартире на деньги от продажи комнаты приобретенной тоже в браке со мной. Мы развелись. Проживаем в этой квартире. Могу ли я расчитывать, на раздел этих долей между нами?

Ответы на вопрос (3):

конечно, можете. так как имущество было пробретено в браке

Здравствуйте! В соответствии со ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, в соответствии со ст.39 СК РФ,при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

ВСЕ имущество приобретенное в браке по сделке купли-продажи подлежит разделу, в т.ч. и доли в праве собственности