Развод и раздел имущества - возможен ли раздел долей в приватизированной квартире после развода?

• г. Санкт-Петербург

Муж в браке со мной купил у моей матери и сестры две доли в приватизированной квартире на деньги от продажи комнаты приобретенной тоже в браке со мной. Мы развелись. Проживаем в этой квартире. Могу ли я расчитывать, на раздел этих долей между нами?

Ответы на вопрос (3):

конечно, можете. так как имущество было пробретено в браке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии со ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, в соответствии со ст.39 СК РФ,при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Спросить
Пожаловаться

ВСЕ имущество приобретенное в браке по сделке купли-продажи подлежит разделу, в т.ч. и доли в праве собственности

Спросить
Пожаловаться

Муж в браке со мной купил у моей матери и сестры две доли в нашей приватизированной квартире на деньги от продажи комнаты приобретенной тоже в браке со мной. Мы развелись. Проживаем в этой квартире. Могу ли я расчитывать, на раздел этих долей между нами? И не будет ли препятствием то что я уже имею долю в этой квартире?

Дал доверенность на продажу доли квартиры сестре, второй долей владела мать. Квартиру продали. Деньги матери тоже у сестры. Продавали, чтобы купить другое жилье матери, в одном со мной городе. Теперь сестра отказывается возвращать деньги и уже начала их тратить. Есть ли шанс вернуть деньги? С чего начать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с мужем в браке купили квартиру, деньги на которую я добавила после продажи комнаты (приобретенной до брака)+ у нас двое детей до трех лет. Как будет происходить раздел квартиры? Могу я доказать что продала комнату и мне положена большая часть? Спасибо.

Супруг купил квартиру за день до регистрации брака, это подтверждает договор купли-продажи, и ипотечный кредитный договор. Однако дата регистрации квартиры уже после брака. Считается ли квартира приобретенной в браке или нет? Могу ли я рассчитывать на долю в квартире при разводе.

До брака муж купил квартиру но будучи в браке мы продали квартиру и купили комноту в общежитии имею ли я м наши дети право на долю в этой комноте и могули я подать на раздел имущества.

Мой муж до брака взял квартиру в ипотеку. У меня есть доля в квартире родителей. Мы с родителями хотим продать квартиру и я деньги от продажи моей доли хочу вложить в ипотечную квартиру мужа. Как нам оформить, чтобы моя недвижимость, приобретенная до брака стала долей в квартире мужа, но осталась приобретенной до брака.

У меня до брака была однокомнатная квартира. Мы с мужем ее продали и купили трех комнатную квартиру. Оформили в долевую собственность две комнаты на троих (Меня, Мужа и Ребенка (совершеннолетний). А одна комната на меня (договор купли-продажи на меня, св-во с рег. палаты). Все расписки по оплате покупки квартиры на меня и деньги тоже были мои. Мы с муже развелись. Теперь он подал на раздел. Что положено мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратиться к Вам со следующим вопросом. Десять лет назад, мой муж, состоя со мной в браке, получил комнату в общежитии. В комнате были прописаны мы двое и наши дети. Спустя некоторое время я с детьми выписалась из этой комнаты и прописалась в приобретенной нами квартире; комната осталась оформленной на мужа. Муж приватизировал ее, а через три года после приватизации развелся со мной и продал ее. Имеем ли мы с детьми право на получение части средств от продажи комнаты?

Купил комнату у соседей, нотариусом был составлен договор купли продажи 1/3 доли квартиры, при разделе долей по решению суда мирового соглашения с 3-х комнат соседке присудили две комнаты и подсобные помещения, а мне досталась одна комната, я не могу пройти государственную регистрацию, т к она из трех комнат сделала две комнаты и прошла государственную регистрацию. Как мне быть, правильно ли она оформила?

С мужем развелись, ребенок остался со мной, подала на раздел имущества. Однокомнатная квартира куплена в браке, на деньги от проданной комнаты которая принадлежала до брака мужу. Продали комнату за 1000000 квартиру купили за 990000 по документам. Пофакту однокомнатная квартира куплена за 1500000, деньги давали в займы его родители, отдавали вместе. Сделали ремонт совместно. На что я могу расчитывать при разделе имущества и как доказать что кваритра стоила больше ведь расписку с нас родители не брали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение