Необходимые документы для оформления частного домовладения в собственность при покупке по частной расписке

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста список необходимых документов для оформлении частного домовладения в собственность, купленный по частной расписке.

Ответы на вопрос (2):

"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

В ряде случаев это вообще не возможно. А если и возможно, то Вам понадобится помощь компетентного юриста.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.