ДТП - Как защититься и избежать лишения прав после столкновения с мотоциклистом?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в дтп. Совершал поворот с правого крайнего ряда направо и в правый бок мне въехал мотоциклист, так как обгонял по правой стороне. У него ушиб, он остался пострадавшим. Дознаватель сказал что я виноват. Я себя виноватым не считаю и мотоциклист ко мне претензий не имеет. Сказал что грозит лишение прав до 1,5 года. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав за ДТП в России не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

документы были составлены по ДТП сотрудником ГАИ? Схема аварии, постановлении о привлечении к админ правонарушении какая там указана статья КоАП РФ? Свидетели, Вы что-то подписывали? Здесь много нюансов, лучше встречаться с квалифицированным юристом очно и получить один раз консультацию. Звоните. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп Совершал поворот с правого крайнего ряда направо и в правый бок мне въехал мотоциклист, так как обгонял по правой стороне. У него ушиб, он остался пострадавшим. Дознаватель сказал что я виноват. Я себя виноватым не считаю и мотоциклист ко мне претензий не имеет. Сказал что грозит лишение прав до 1,5 года. Реально ли доказать мою невиновность и получить компенсацию?

Я попал в дтп. Совершал поворот с правого крайнего ряда направо и в правый бок мне въехал мотоциклист, так как обгонял по правой стороне. У него ушиб, он остался пострадавшим. Дознаватель сказал что я виноват. Я себя виноватым не считаю. Сказал что грозит лишение прав до 1,5 года. Что делать?

Я попал в ДТП, виновным себя не считаю. Поворачивал с правого крайнего ряда направо и в меня въехал мотоциклист так как обгонял по правой стороне другие автомобили. Все это видел инспектор ГИБДД и написал свидетельские показания что я вилял по полосе и поворачивал без поворотки. Хотя это не так. Видео мне не предоставили. Возбудили уголовное дело т.к. мотоциклист получил травму легкой тяжести. Дознаватель сказал что лишат меня прав сроком до 1,5 лет. Кто прав, кто виноват? И как доказать мою невиновность и получить выплаты? Мотоциклист ко мне претензий не имеет.

Вопрос вот в чем. Попал в ДТП. Поворачивал налево и в меня вьехала машина. У меня разбита левая задняя сторона и него левая передняяя. В горячке инспектор выписал мне штраф, что я якобы поварачивал из крайней правой полосы. Я согласился тк был обескуражен аварией. Интспектора говорят что мы оба виноваты. Но как я тогда разбил левую часть авто если поворачивал налево из крайне правого ряда. Он бы мне вьехал в левый бок. Чтосейчасделать понятия не имею.

Мой брат попал в дтп. он совершал обгон по межпоселковой дороге на перекрестке буквой т с поворотом направо, налево грунтовый съезд. Так вот обгоняя мотоцикл мотоциклист резко повернул налево произошло дтп мотоциклист в тежелом состоянии в больнице. У мотоциклист права управления не имеет 17 лет. что грозит моему брату.

Произошло ДТП с участием двух автомобилей. На нерегулируемом перекрестке два автомобиля поворачивали направо параллельно друг другу (один из левой полосы другой из правой). Согласно установленному знаку движение из правого ряда только направо из левого ряда прямо и налево. Автомобиль из правого ряда стал совершать поворот с выездом в левую полосу (препятствий для движения на правой полосе после поворота не было), тем самым совершил столкновение с а/м в левом ряду. Сотрудники ГИБДД признали вину водителя, совершавшего маневр из левого ряда по п.п 8.5 ПДД. Прошу совета возможно ли признать обоюдную вину водителей, т.к. второй водитель тоже совершил нарушение ПДД п.п. 8.6, столкновение произошло на самом перекрестке в левой полосе. Расстояние между правым автомобилем и обочиной при замерах составило 3,5 метра.

Сын совершал поворот налево на мигающий зелёный, пропустил встречную машину и вторая встречная с включённым правым поворотником ввела в заблуждение сына (он ждал её поворота направо) поехала прямо и въехала в правый бок авто сына. В данный момент они ждут инспекторов. Есть запись видеорегистратора сына и свидетель авто, следующего сзади, что у того авто был включен правый поворотник. Кто виновен в данной ситуации? Визави свою вину отрицает и так же отрицает включенный поворотник. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав на год. Ситуация такова: на перекрестке при повороте из крайнего левого ряда налево на зеленый свет светофора не увидел мотоцикл, едущего навстречу прямо, из-за встречной машины совершающей поворот налево. Мотоциклист завалился на бок и его протащило под мою машину, повреждений транспорта нет, у мотоциклиста перелом лодыжки (судом признано легким телесным повреждением). Виновным в суде себя не признал, считаю что вина обоюдная. Возможно ли оспорить решение суда и заменить лишение прав на штраф? И с какого момента считается лишение прав вступившим в силу? С момента зачтения решения суда, с момента его получения или когда закончится срок действия временных прав?

У меня сын попал в ДТП. Движущаяся перед ним машина начала обьезд препядствия при этом не включив левый поворот, он в это время совершал обгон. Машина вьехала ему в правый бок.

Я сал участником ДТП: совершая правый поворот со второстепенной дороги на главную одностороннюю в два ряда. При подъезде по правому ряду к перекресту слево от меня стоял грузовик, который тоже совершал поворот направо. Когда грузовик уже почти закончил свой выезд на левую полосу главной дороги, я начинаю свой маневр, но не проехав и полметра, вижу что этот грузовик не имея зеркала заднего вида начинает сразу выруливать на мою правую сторону... авария... кто виноват (разметки на второстепенной дороге не было, но ширина позволяла ежать чуть ли не в три ряда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение