ДТП - Как защититься и избежать лишения прав после столкновения с мотоциклистом?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в дтп. Совершал поворот с правого крайнего ряда направо и в правый бок мне въехал мотоциклист, так как обгонял по правой стороне. У него ушиб, он остался пострадавшим. Дознаватель сказал что я виноват. Я себя виноватым не считаю и мотоциклист ко мне претензий не имеет. Сказал что грозит лишение прав до 1,5 года. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав за ДТП в России не предусмотрено.

документы были составлены по ДТП сотрудником ГАИ? Схема аварии, постановлении о привлечении к админ правонарушении какая там указана статья КоАП РФ? Свидетели, Вы что-то подписывали? Здесь много нюансов, лучше встречаться с квалифицированным юристом очно и получить один раз консультацию. Звоните. Удачи.