Как ускорить получение гражданства или ВНЖ для семьи из разных стран? Советы от Николая.
199₽ VIP

• г. Волгодонск

Я являюсь гр.России, а моя жена и дочь гр.Украины, подскажите пожалуйста, каким образом можно ускорить получение им гражданства или хотя бы вида на жительство. Заранее благодарен. Николай.

Ответы на вопрос (7):

В соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" могут получить гражданство. Порядок упрощен в связи с тем что они являются носителями русского языка.

Если вы состоите в браке не менее 3-х лет, тогда есть условие для оформления РВП ( ждать решения 2 месяца), после 6-ти месяцев проживания по РВП- подать документы на ВИД на жительство ( ждать решения 6 месяцев) . После получения ВНЖ - оформлять документы на прием в гражданство РФ (ждать решения 6 месяцев) . При этом иностранный гражданин должен законно находиться на территории РФ. Читайте "Закон о гражданстве РФ" , "Закон о правовом положении иностранных граждан на территории РФ и иммиграционном учете иностранных граждан" .

Николай, для начала ч бы вам советовала получить вашим родным статус беженца, это самое быстрое.

Чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.

В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).

Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.

Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.

Если необходима помощь в составлении данного ходатайства, пишите, буду рада помочь вам.