Отказ в приеме в поликлинике - Дочь и я стояли в очереди часа, но наш участковый врач отказалась нас принять в связи с днем грудного ребенка. Можно ли подать жалобу?

• г. Москва

Я с дочкой пришла в поликлинику за справкой в часы приема нашего участкового врача. Отсояли очередь часа. Врач отказалась нас принять аргументируя тем, что сегодня день грудного ребенка. Хотя раньше такой практики не было и принимали всех в порядке очереди. А справка нужна именно сегодня. Могу ли я написать жалобу на врача.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, есть такое право.

Можно добиться дисциплинарного наказания в отношении врача.