ДТП - Водитель сбил ребенка 5 лет, родители в алкогольном опьянении - какие будут последствия?

• г. Санкт-Петербург

Вечером 16.00 был сбит ребенок 5 лет вне населенного пункта, по схеме ДТП водитель затормозил за 20 метров до удара, тормозной путь 33 метра, ребенок вырвавшись с рук матери со встречной обочины, бросился на дорогу поперек проезжай части, иза встречного транспорта, наезд произошёл на полосе попутного направления, родители были в небольшом алкогольном опьянении... пешеходного не было, но следователь говорит что можно было увидеть ребенка за 50 метров как ен вступил на проезжую часть.. говорит что виноват водитель... какие могут быть последствия и что грозит родителям и водителю... заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анатолий, слова следователя должны подкрепляться результатами проведенного следственного эксперимента и заключением автотехнической экспертизы. В случае виновности водителя ему грозит до 5 лет лишения свободы, ст.264 ч.3 УК РФ. Нужна более подробная консультация звоните.

Спросить
Пожаловаться

Приблизительно в 22-00 был сбит человек, предположительно со смертельным исходом вне пешеходного перехода. Тротуаров нет. Вне населенного пункта. Водитель трезв. Участок дороги прямой. Дорога сухая. Пешеход в одежде без светоотражателей. Дорога без освещения. На дороге пешеход обнаружился из темноты на крайней левой полосе. Дорога имеет по две полосы в обе стороны. Направления движения разделены металлическим бордюром-забором. Предполагаю, что пешеход хотел перебежать дорогу и перелезть через забор. По обе стороны от забора находятся заправки и деревья. Жилых помещений не визуализируется. Заметив пешехода водитель резко затормозил и выкрутил руль вправо. Сигналить времени не было. Столкновения избежать не удалось. Скорость приблизительно 100-110 км/ч. Пешехода отбросило. Водитель ушел на обочину. В машине были маленькие дети. После полной остановки установил аварийный знак, вызвал скорую и полицию. Тормозной путь был большой, но тело оказалось возле машины. Свидетели рассказами, что ехавшая сзади машина сбила и отнесла тело (водитель не остановился). Машину забрали следователи. Что делать? Что грозит водителю? Отдадут-ли машину? У водителя стаж 22 года, судимостей нет, на иждивении двое маленьких детей.

Водитель фуры совершил наезд на пешехода в темное время суток (1.30 ночи) Двигался вне населенного пункта. На не освещенном участке дороги. Со скоростью 75 км.ч. Пешеход находился почти на середине проезжей части в не пешеходног перехода хотя переход имеется 150 метрах. В темной одежде. Имелась так же широкая обочина и разгонная полоса справа от водителя. Пешеход в результате ДТП скончался. Водитель с места не скрылся и был трезв. Что ему грозит.

Попал в ДТП. Двигался по своей полосе, на встречу вылетела машина, пытался уйти от лобового столкновения, свернул влево, на встречную полосу. Удар пришелся в зад. Место столкновения на моей полосе. Меня развернуло и выкинуло с дороги на обочину встречной полосы. Водитель встречного автомобиля сначала признал вину, потом отказался. Был в алкогольном опьянении. В объяснении написала, что двигалась по своей полосе, а на встречную выехал я. ГАИ ничью вину установить не смогли. Дело передают в суд. Говорят алкогольное опьянение не является отягчающим обстоятельством, а только сопутствующим, но на возможно именно это спровоцировало ДТП. У того водителя не было полиса ОСАГО. Какие возможные последствия? Есть ли вероятность выиграть суд?

Пешеход переходил проезжую часть вне населенного пункта, был сбит машиной (Скорость машины неизвестна, тормозной путь большой). В справке о дорожно-транспортном происшествии написали, что перебегал дорогу, свидетелей нет. Кто виноват, и как быть со справкой?

Прошу разъяснить сложившуюся ситуацию, меня считают виновным В ДТП по пункту ПДД 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Считается ли наезд на несколько сантиметров на обочину, не имеющую четких контуров разворотом с обочины, если дорога имеет по одной полосе движения в каждом направлении, при этом недостающую ширину проезжей части можно компенсировать на противоположной обочине, обязан ли я пропустить в этой ситуации транспортное средство, двигающееся в попутном направлении. Прошу ответить на адрес: kamyshinfeoct@mail.ru

Допустил наезд на пешехода вне пешеходного перехода. У пешехода перелом правой берцовой кости. Задета мозговая часть колена. Была сделана операция, вставляли пластину. Водитель был трезв. Какие последствия грозят водителю.

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два легковых автомобиля, обозначенных условно «А» и «Б» двигались встречно по шоссе двуполостного, двустороннего движения.

Совершая правый поворот в условиях ограниченной видимости, водитель авто «А», двигающийся по своей полосе движения, увидел на близком от себя расстоянии двигающийся по его полосе движения встречный авто «Б». При этом колёса левой стороны авто «Б» двигались по обочине.

Чтобы избежать лобового столкновения, водитель авто «А» совершил левый маневр с выездом на полосу встречного движения, которая была в данный момент свободна от встречного транспорта. В результате чего получил боковой удар от авто «Б». Правый маневр авто «А» выполнить не смог, т.к. часть правой обочины была занята движущимся на встречу авто «Б».

В результате данного ДТП водитель авто «А» с тяжелыми травмами в без сознательном состоянии был госпитализирован. Водитель авто «Б» отделался ушибами и от госпитализации отказался.

Примечание.

ГИБДД признаёт виновником данного ДТП согласно пункту 10.1 ПДД водителя авто «А».

Почему ГИБДД не признаёт нарушения водителя авто «Б»:

Движение по встречной полос?

Нарушение пункта 10.1 ПДД?

Нарушение пункта 9.9 ПДД?

Произошло ДТП с наездом на пешехода на трассе. Пешеход был в очень сильном алкогольном опьянении, можно сказать кидался под машину. Проезжая часть трехполосная, 1 полоса встречная, 2 по направлению движения. По схеме ДТП наезд произошел на крайней правой полосе. ДТП произошло в сумерки (21.00), скорость автомобиля была 90 км/ч. Есть свидетели, которые могут подтвердить, что пешеход уже какое-то время находился на проезжей части в неадекватном состоянии. Также на пост ДПС поступила информация о наличии на проезжей части пьяной компании, женщина из которой и попала в ДТП. О состоянии пострадавшей в данный момент ничего узнать не можем, так как находимся в другом городе. Сразу после аварии было выявлено сотрясение мозга, перелом ключицы и рваная рана бедра, но так как пострадавшая была очень сильно пьяна, дальнейшее обследование было невозможно. У нее была взята кровь на анализ. Подскажите, пожалуйста, как выстраивать дальнейшую линию поведения и как разрешить данную ситуацию. Какие последствия могут быть для водителя? Заранее спасибо.

В непогоду вне населенного пункта было оставлено ТС на обочине никак не обозначено. Проезжая мимо был совершен наезд другим ТС на брошенную автомашину. В протоколе был записан пункт 9.10 ПДД РФ.Виновным записали водителя совершившего наезд. Кто виновен? Имеет ли право водитель совершивший наезд на выплату страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение