ДТП - Водитель сбил ребенка 5 лет, родители в алкогольном опьянении - какие будут последствия?

• г. Санкт-Петербург

Вечером 16.00 был сбит ребенок 5 лет вне населенного пункта, по схеме ДТП водитель затормозил за 20 метров до удара, тормозной путь 33 метра, ребенок вырвавшись с рук матери со встречной обочины, бросился на дорогу поперек проезжай части, иза встречного транспорта, наезд произошёл на полосе попутного направления, родители были в небольшом алкогольном опьянении... пешеходного не было, но следователь говорит что можно было увидеть ребенка за 50 метров как ен вступил на проезжую часть.. говорит что виноват водитель... какие могут быть последствия и что грозит родителям и водителю... заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анатолий, слова следователя должны подкрепляться результатами проведенного следственного эксперимента и заключением автотехнической экспертизы. В случае виновности водителя ему грозит до 5 лет лишения свободы, ст.264 ч.3 УК РФ. Нужна более подробная консультация звоните.