Имеет ли право водитель совершивший наезд на выплату страховки?

• г. Белорецк

В непогоду вне населенного пункта было оставлено ТС на обочине никак не обозначено. Проезжая мимо был совершен наезд другим ТС на брошенную автомашину. В протоколе был записан пункт 9.10 ПДД РФ.Виновным записали водителя совершившего наезд. Кто виновен? Имеет ли право водитель совершивший наезд на выплату страховки?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в страховую компанию обидчика, если откажут, то в суд подавайте на страховую компанию и на водителя.

Спросить
Пожаловаться

17.09.2016 год в припаркованную машину на обочине грунтовой дороги врезался мотоциклист без водительского удоставирения, без страховки, ДПС составил схему ДТП водитель мотоцикла в больнице он признан виновным в ДТП. Должен ли водитель мотоцикла возмещать ущерб водителю автомашины если автомашина застраховона и в момент аварии в автомашине не кого не было, водитель автомашины появился возле нее после сталкнавения?

Выезжал с левой обочины на свою полосу вне населенного пункта. Сзади машину стукнул водитель другого автомобиля. Согласился с обвинением. Выходит, кто был сзади, не виновен.

Моего мужа сбила машина, в то время когда он шел на работу. Было примерно 5.30 утра он не успел дойти до остановки был совершен наезд с правой стороны обочины в спину, водитель вызвал ГАИ и скорую помощь. Были тяжелые травмы ноги и головы. Водитель считает что виновен мой муж. у мужа было обнаружено в крови 0.58% алкоголя что будет мужу и водителю?

Совершён наезд на пешехода, переходящего вне установленном месте дорогу, 32 м до перехода, нанесён тяжкий вред, следователь говорит что вина водителя, руководствуясь что нарушен п.8.3 пдд, так водительвыезжал с парковки, но наезд совершён после манёвра, поворота, кто прав.

Вечером 16.00 был сбит ребенок 5 лет вне населенного пункта, по схеме ДТП водитель затормозил за 20 метров до удара, тормозной путь 33 метра, ребенок вырвавшись с рук матери со встречной обочины, бросился на дорогу поперек проезжай части, иза встречного транспорта, наезд произошёл на полосе попутного направления, родители были в небольшом алкогольном опьянении... пешеходного не было, но следователь говорит что можно было увидеть ребенка за 50 метров как ен вступил на проезжую часть.. говорит что виноват водитель... какие могут быть последствия и что грозит родителям и водителю... заранее спасибо!

На меня был совершён наезд вне пешеходного перехода. Водитель и я трезвы. Открыли уголовное дело в отношении водителя за нанесённый тяжкий вред здоровью. Если я откажусь от претензии к водителю и заключу мировое соглашение до суда, получу ли я компенсацию в страховой компании виновного водителя.

Водитель сбил пешехода в Ленинградской области вне населенного пункта, и вне пешеходного перехода скорость движения составляла 80-90 км/ч, свидетели ДТП дали показания в пользу водителя, в результате столкновения пешеход погиб. Что в данной ситуации грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ночное время суток вне населённого пункта был сбит велосипедист на смерть. Велосипедист был пьян и без опозновательных отражающих элементов. Водитель трезвый, вызвал скорую и полицию! Скорость движения не превысил, это показал глонас, пдд не нарушал! Данный участок дороги не имеет искуственного освещения! Какое наказаниеждёт водителя!

Какие последствия ожидают водителя, совершившего наезд на велосипедиста за пределами населенного пункта, причинив им легкую либо среднюю тяжесть вреда здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение