Имеет ли право водитель совершивший наезд на выплату страховки?

• г. Белорецк

В непогоду вне населенного пункта было оставлено ТС на обочине никак не обозначено. Проезжая мимо был совершен наезд другим ТС на брошенную автомашину. В протоколе был записан пункт 9.10 ПДД РФ.Виновным записали водителя совершившего наезд. Кто виновен? Имеет ли право водитель совершивший наезд на выплату страховки?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в страховую компанию обидчика, если откажут, то в суд подавайте на страховую компанию и на водителя.