Проблемы с сдачей квартиры по ДДУ - задержка, лишняя площадь и требования застройщика

• г. Химки

Добый день,

Я приобрел квартиру по ДДУ в ипотеку. Срок сдачи в ДДУ 8 февраля. По факту ключи выдают только сейчас, при этом письменных уведомлений со стороны застройщика не было. Доп. соглашения также не составлялись. Стоимость объекта 5000 т.р. а задержка составляет 19 недель. БТИ также намеряло лишней площади в размере 0.7 метров и застройщик утверждает, что теперь я им должен 60 т.р. Они предлагают договориться так, чтобы я этих денег не платаил, но так же подписал акт-приема передачи где бы указал что не имею претензий. Насколько я понимаю застройщик должен выплатить компенсацию по закону в размере 320 т.р. Стоит ли мне требовать компенсации всей суммы с зачетом тех 60 т.р. что им должен я и как это грамотно сделать? Пробывать ли договориться по e-mail или же сразу составлять грамотное письмо с уведомлением?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Аскар!

Для начала претензию составьте и застройщику передайте.