Условия подачи иска в суд при ликвидации организации по возврату займа - срок просрочки и возможности юридического действия

• г. Москва

Организация при ликвидации может подать в суд для востребования займа, и сколько должно пройти дней просрочки для подачи иска в суд?

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации организации должны быть исполнены все обязательства, в том числе и возврат займа, поэтому необходимо погасить долг при первом же требовании.