Невозможно изменить состав учредителей общественного учреждения, что требует пояснений

• г. Москва

Нам необходимо изменить состав УЧРЕДИТЕЛЕЙ общественного учреждения. Если я правильно поняла, то этого сделать нельзя.

В уставе нашего Учреждения все вопросы решают учредители. Получается, что их состав неизменен. Поясните, пожалуйста, ситуацию (необходимо добавить лиц, принимающих решения).

Ответы на вопрос (2):

Состав учредителей изменяется советом учредителей и внесением изменений в учредительный договор. О чем извещаются регистрирующие органы.

Выходящие из высшего органа управления, пишут заявления о выходе, а входящие - пишут заявление на включение их в состав учредителей. Оформляется протокол, в котором на повестку дня выносится вопрос входа-выхода учредителей, принимается решение о внесении изменений в учредительные документы организации, все учредители подписывают протокол, который является основанием для внесения изменений в регистрирующие органы.