Как оспорить факт эвакуации и штраф, связанный с нарушением правил парковки в Москве

• г. Москва

Эвакуировали машину. В протоколе, полученном в участке, стоит пункт, то ли 12.2, то ли 12.7, не разобрать. Написали: нарушение правил парковки в городе федерального значения Москва. Фотографии и протокол с места нарушения мне не показывали, т.к. инспектор уже ушел со смены ко времени, когда я пришел в отдел ГИБДД.

Машину уже забрал, в ней лежали продукты (собирался с утра выезжать на дачный участок). С фактом эвакуации не согласен, ибо стоял за пешеходным переходом и не менее чем в 15 метрах от остановки общ. транспорта. Знаков запрещающих парковку не было. Под пункт 12.2 тоже не попадаю. Могу предоставить фотографии.

Имею инвалидность (инвалид с детства), на данный момент третьей группы (коксартроз 4 степени обоих бедренных суставов), а посему для меня 5100+3100 (штраф ГИБДД пока не оплачивал... банально нечем) - это удар по личному бюджету, при пенсии в размере 13000. Собственно вопрос: могу ли я оспорить факт эвакуации и штрафа и вернуть деньги с АМПП? Какова последовательность действий? Сразу в суд писать, или сначала попытаться оспорить в ГИБДД или АМПП? Или это будут впустую потраченные нервы и время, и проще смириться с такого рода произволом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы нарушили закон то обязаны оплатить штраф, закон единый для всех, написать ходатайство вы можете, но это не поможет, сожалею.