Каким образом расчитываются декретные выплаты за второго ребенка и почему сумма была меньше, чем за первого?

• г. Саранск

Хотела бы узнать расчет декретных за второго ребенка. Теперь подробно. Я работала в больнице мед. сестрой с 2009 года на 1,5 ставки до 2012 года. Ушла в декрет 12 марта 2012 года получила декретные 40000 тыс. рублей. После написала заявление по уходу за ребенком до 1,5 года и до 3.Сейчас я снова беременнна и мне рожать в августе 2014 года. В декрет со вторым ушла 26 мая 2014 года и мне расчитали декретных меньше чем за первого, всего 36000 тыс. рублей. Звонила, сказали, что родишь, приедешь и разберемся. Как мне быть? И не больше ли мне должны выплатить декретных за второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вот родите, приедете в бухгалтерию и разберетесь. Вам же не отказывают посмотреть ещё раз расчет.