Оформление трудовых отношений при реорганизации - правила оформления записей в трудовых книжках, передача личных дел и карточек работников, необходимость заключения дополнительного трудового соглашения или нового трудового догов

• г. Благовещенск

Как происходит оформление трудовых отношений с работниками при реорганизации путем присоединения к другой организации? Как правильно оформить записи в трудовых книжках? Правильно ли требование присоединяющей организации передать ей личные дела и карточки работников? Правильно ли, что к трудовому договору работника присоединяемой организации присоединяющая организация заключает дополнительное трудовое соглашение, или всё-таки должен быть заключён новый трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Новая организация - правопреемник, карточки передаются по акту по поводу доп. соглашений на усмотрение. А запись о реорганизации будет. Удачи рад был помочь.