Спор о сделке с родственницей - как поступить, когда она требует в два раза большую сумму за половину квартиры?

• г. Котлас

По оценке эксперта, квартира стоит 2 млн. рублей. Квартира оформлена на двоих: меня и родственницу. Я готова выкупить у родственницы ее, 1/2 часть квартиры, за разумные, 1 млн. рублей, а она заявила мне отдай мне 2 млн. руб и забирай всю квартиру, но ведь половина квартиры итак моя, почему я ее должна кому-то дарить? Понимаю, конечно, что это шантаж, но что мне в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Договариваться о цене. Другой собственник имеет право установить любую рыночную цену.