Право на получение пособия по потере кормильца от РФ для внука, проживающего с родителем в России

• г. Орск

У нас умерла дочь, остался внук 10 лет, Мы проживаем в Израиле, но одновременно являемся гражданами России. Имеет ли наш внук право на получение пособия по потере кормильца от РФ.Отец ребенка проживает в России. Они с дочерью были в официальном разводе с 2000 года.

Ответы на вопрос (1):

Где внук то живет?В Израиле?И как вы в ПФР обратитесь ?