Проблемы с разрешением от отца - можно ли обойтись при выезде ребенка на отдых из Самары?

• г. Самара

У ребенка 8 лет и у матери одна фамилия, родной отец скрывается и не платит алименты уже более полгода, очень проблематично получить разрешение от него на выезд на отдых. Обязательно ли нужно разрешение - или можно как то обойтись - вылет из Самары.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в таком случае лишить его родительских прав и уже решением суда пересекать границу РФ, вот тогда проблем не будет.