Как будет выглядеть определение суда, если ООО обратится в арбитражный суд с исковым заявлением к ОАО о

• г. Бердск

Комитет по имуществу волгоградской области обратился в арбитражный суд с исковым заявлением, о передачи имущества в аренду ОАО,

Ответы на вопрос (3):

Обратился...

На этом всё и остановилось?

Спросить
Пожаловаться

и в чем вопрос??

пишите отзыв на данной заявление

нужна помощь -обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если нужна помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Университет вел по заказам промышленных предприятий исследования на коммерческой основе. За счет полученных средств руководство университета закупило оборудование, а из него сдала в аренду ОАО. Но Коми­тет по имуществу обратился в арбитражный суд с исковым заявлением о признании договора аренды не действительным.

Как в такой ситуации поступить суду?

Должник-индивидуальный предприниматель. В процессе описи и ареста имущества судебным приставом арестовано имущество, принадлежащее третьему лицу, физическому. Третье лицо с исковым заявлением об освобождении из-под ареста его имущества должен обратиться в арбитражный суд? или..

Судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество казенного предприятия (оргтехника, предметы интерьера). Данное имущество состот на балансе предприяти на 01 счете и относится к основным средствам. У предприятия также имеется договор аренды данного имущества с ОАО, которое подало в арбитражный суд иск об исключении имущества из описи. Каким образом доказать в суде, что указанное имущество арендовано и не является собственностью казенного предприятия?

ОАО заключило с другим ОАО договор аренды имущества с правом выкупа, в котором сказано, что арендатор имеет право на выкуп арендованного имущества по истечении срока действия договора. Вопрос: А НЕ ВЫКУПАТЬ это имущество можно, просто сдав его по акту приема-передачи?

В Арбитражный суд Нижегородской области обратился индивидуальный предприниматель Захаров Алексей Евгеньевич с иском к Комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода (далее - Комитет) о расторжении договора аренды от 05.04.2006 N 5/2907 и взыскании убытков в сумме 13464 рублей 61 копейка.

Исковые требования основаны на статьях 15, 393, 612, 620 Гражданского кодекса Российской Федерации и мотивированы тем, что Комитет передал предпринимателю имущество в состоянии, не позволяющем использовать его по целевому назначению (для организации торговли).

В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, к участию в деле привлечены Департамент финансов и налоговой политики администрации Нижнего Новгорода и муниципальное унитарное предприятие "Дирекция единого заказчика" Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Решением от 02.02.2007 иск удовлетворен частично: договор аренды от 05.04.2006 N 5/2907 расторгнут на основании статей 611, 612 и 620 Гражданского кодекса Российской Федерации. Одновременно суд взыскал с муниципального образования "Нижний Новгород" (за счет казны) 7500 рублей убытков (статьи 15, 393 Гражданского кодекса Российской Федерации). Взыскание убытков мотивировано тем, что Комитет при передаче имущества в аренду не предупредил предпринимателя Захарова А.Е. об отнесении предмета аренды к объектам гражданской обороны, что исключает возможность реконструкции недвижимости и, как следствие этого, невозможность использовать арендованное помещение по целевому назначению.

1) можно ли в данном случае применить положения статьи 15 и 393?

2) Кто при передаче имущества должен выявлять невозможность использовать имущество по назначению?

Каково будет решение суда на ваш взгляд?

Помогите, срочно! Обратились в Арбитражный суд с иском об истребовании имущества. Назначена дата судебного разбирательства. Ответчик готов передать имущество до даты судебного разбирательства. У меня такой вопрос, можно ли принять это имущество и заключить мировое соглашение после передачи имущетсва.

Уважаемые юристы помогите разобраться в следующей ситуации. В суде находится иск о взыскании арендных платежей по договору аренды. К договору имеется приложение, где перечислено передаваемое имущество и в котором роспись сотрудника организации о принятии данного имущества. Суд просит представить документы, подтверждающие, данный сотрудник имеет право принимать данное имущество в аренду и акт - приема передачи имущества. Обязательно ли должен быть акт приема-предечи и что делать если в договоре неуказано лицо которое иможет принять имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаем в аренду погрузчик, срок аренды закончился 19 августа 2014 года, но возврат имущества арендатор не произвел. Акты по аренде не подписывали. Задолженность по аренде с 01.01.2014 г, материалы по задолженности передали в Арбитражный суд, можно ли дополнительно передать материалы с суд, за период, когда не подписывали акты.

Нужна примерная форма иска о разделе совместно нажитого имущества, где в исковом заявлении попросить суд в обеспечении исковых требований наложить арест на имущество.

ЗАО «Березовское» обратилось в арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением к АКБ «Экономбанк» о признании недействительным договора ипотеки здания по следующим основаниям:, договор не прошел государственную регистрацию,

право аренды земельного участка под зданием не являлось предметом залога.

Арбитражный суд удовлетворил исковые требования.

Правильно ли поступил суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение