Возможность использования свидетельницы для возврата долга без расписки в мировом суде

• г. Москва

Заняла знакомой в 2012 году 20 000 рублей. По глупости расписки не взяла. Есть свидетельница. Денег не возвращает. Есть ли возможность сослаться на свидетельницу в суде? Хочу обратиться в мировой суд.

Ответы на вопрос (3):

Должна быть расписка надлежащим образом оформленная.

без документального подтверждения (собственноручно написанной заемщиком расписки в получении денег ) шансов нет

ГК РФ

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.