Вопрос о включении в договор квартиры документов на доступ к банковской ячейке и исключении обременений - какие права имеет покупатель?

• г. Балашиха

Могу ли я потребовать от продавца квартиры внести в договор документов на доступ к банковской ячейке помимо договора о купле продаже и свидетельства о собстенности, обязательное снятие обременения (а именно выписать жильца отказавшегося от приватизации)?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть право обговаривать любые условия договора, главное - согласие и продавца.

Вы, как-то несколько путано говорите!!!! У Вас должно быть несколько договоров- Договор купли продажи, в котором четко определены условия оплаты и в соответствии, с которым в случае неоплаты, не передачи помещения и т.д. устанавливается обременение. второй договор - это договор аренды банковской ячейки, содержащий условия ее вскрытия. А о чем говорите Вы , мне лично не до конца ясно. Советую, для принятия правильного решения - разъяснить. Это, между прочим, важно для Вас!!!!:)

Да, можете внести в допсоглашение условие о предоставлении выписки из домовой книги со снятыми с учета лицами.

Если в продаваемой квартире зарегистрирован человек, отказавшийся от включения в число собственников при приватизации квартиры, то этот человек обладает ПОЖИЗНЕННЫМ правом пользования этой квартирой. Включение в договор между продавцом и Вами (покупателем) пункта об обязанности этого человека сняться с регистрационного учёта будет противоречить требованиям закона. Этот пункт договора попросту будет ничтожным. Если этот человек не захочет сниматься с рег. учёта, его никакой суд не обяжет это сделать. Не советую покупать эту квартиру. Или поставьте условие, чтобы этот человек снимался с регистрационного учёта в квартире ДО подписания сторонами договора купли-продажи!