Установили коридорную дверь с разрешением, но совет дома требует ее снять - как отстоять свои права?

• г. Москва

Добрый вечер! Такой вопрос. Мы живем в многоквартирном доме на 1 этаже (одна квартира на этаже). В 2005 году возникла необходимость установки коридорной двери (собачки писали на коврик, мимо проходящие нетрезвые соседи, и т.п, в общем просто страшно было). Разрешение на установку получили у главного инженера УК. Установили дверь в соответствии со семи правилами пожарной безопасности, дверь деревянная, без замка (защелка). Доступ в "наш" коридор есть у всех жильцов, но несмотря на это совет дома уже 4 года упорно достает нас-якобы мы присвоили чужое имущество. Мы обясняем что мы не используем коридор как склад т.п., никому из соседей не препятствкем в доступе... у них ответ-потому что МЫ так хотим... Сегодня утром они просто сняли дверь. Понимаем что это простое человеческое хамство, и ругаться не хочется, но дверь нужна чтоб у нас под дверью не гадили собаки, пока их хозяева болтают элементарно хотя бы. Имеем мы ли правовернуть дверь назад? Напомню-разрешение имеется, правда оно 2005 года, но все было сделано по закону.

Ответы на вопрос (1):

Имеем мы ли правовернуть дверь назад? Напомню-разрешение имеется, правда оно 2005 года, но все было сделано по закону.

По закону - это решение общего собрания МКД.

ПОэтому пут один провести общее собрание всего дома.