Ответственность за порчу имущества соседей - владелец квартиры или прописанный родственник

• г. Челябинск

Кто несет ответственность перед соседями владелец квартиры или прописанный человек, совершивший порчу имущества соседей (пожар, потоп и т.п). И тот-же вопрос, но если этот человек не прописан, просто живет, т.к родственник.

Ответы на вопрос (2):

несет ответственность собственник

Это лучший ответ

Светлана,родственники между собой разберутся сами,не прописанный человек отвечать перед соседями не будет.и прописанный не будет отвечать.За все ответит владелец квартиры.Но к прописанному человеку после возмещения ущерба собственник жилья может предъявить иск

в порядке регресса..Удачи!