Ответственность собственника в многокомнатной квартире за порчу имущества прописанных членов семьи

• г. Санкт-Петербург

В многокомнатной квартире прописана семья. Собственником является только один член семьи. Если собственник портит имущество прописанного (прописанных) остальных членов семьи, несете ли он какую то ответственность за порчу этого самого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, несет ответственность, требуйте возмещения вреда Вашему имуществу (ст. 1064 ГК РФ)

При определенных обстоятельствах, помимо гражданско-правовой, может наступить и уголовно-правовая ответственность по ст. 167 УК РФ.